Site icon Prooff.ru

Баффет говорит: зарабатывай, пока спишь.

Автор: Rida Morwa

Резюме

  • Время – самый важный и конечный актив в нашей жизни.
  • Вам не нужно тратить все свое время, чтобы увеличить доход; пусть ваши деньги сделают это за вас.
  • Уоррен Баффет никогда не полагался на единственный источник дохода, и вы тоже.

Три высокодоходные возможности, которые могут дать толчок вашему пассивному доходу, когда ваши деньги будут работать на вас.

Уоррен Баффет выступает на конференции, посвященной возрождению Детройта

 

Важность пассивного дохода

Время – самый ценный товар в нашей жизни. В сутках всего 24 часа, и больше ни у одного человека быть не может . Хотя деньги можно заработать, сэкономить, потратить, вложить или потерять, время тратится постоянно. Это делает время более ценным, чем деньги, и Уоррен Баффет продолжает подчеркивать важность концепции «заставь свои деньги работать на себя», чтобы вы могли зарабатывать больше, не тратя при этом больше времени.

Мировой финансовый кризис и пандемия COVID-19 показали нам, как могут внезапно исчезнуть стабильные рабочие места, а процветающие предприятия могут внезапно закрыть двери не по вине владельцев или сотрудников.

“Никогда не полагайтесь на единственный источник  дохода. Инвестируйте, чтобы создать второй источник »- Уоррен Баффет

Множественные источники дохода обеспечат необходимую защиту вашего образа жизни от непредсказуемых факторов, окружающих нас. Давайте посмотрим на возможные источники дохода, доступные большинству людей:

Источники пассивного дохода приносят богатство, когда вы бодрствуете или спите, в отпуске или когда вы проводите время с семьей и друзьями. Тот факт, что он пассивен, означает, что он не требует вашего времени. Он работает автоматически, постоянно и не имеет даты окончания. И г-н Баффет любит эту автоматизацию, поэтому он инвестирует в компании с надежными, устойчивыми и растущими дивидендами.

Сегодня я предлагаю вам три высокодоходные акции с прочными бизнес-моделями, которые соответствуют принципам г-на Баффета по получению дохода от производственных активов для подпитки ваших потоков пассивного дохода, чтобы помочь вам достичь здоровой и устойчивой пенсии.

 

Выбор №1: WPC – див. доходность 5,3%

Лизинг недвижимости – это фантастический доходный бизнес с долгосрочными контрактами, когда арендатор несет все расходы на недвижимость, включая налоги на недвижимость, страхование здания и техническое обслуживание.

WP Carey Inc . ( WPC ) – это REIT с высоко-диверсифицированным портфелем аренды с участием в промышленных, складских, офисных, торговых и других недвижимых активах и средневзвешенным сроком аренды в 10,6 года. В настоящее время дивидендная доходность WPC составляет 5,3%.

REIT поддерживал стабильную заполняемость после мирового финансового кризиса и пандемии COVID-19. WPC был гораздо более устойчивым к встречным ветрам пандемии и собрал 96% арендной платы за апрель-май 2020 года, намного опережая аналогичные компании, такие как NNN (54%), STOR (68%) и O (82%).

WPC также является отличным средством защиты от инфляции. В 99% договоров аренды WPC предусмотрены возможности увеличения цены, 61% из которых будут повышаться синхронно с заранее определенным показателем инфляции, индексом потребительских цен («ИПЦ»).

 

Денежные потоки хорошо защищают див. доходность WPC в 5,3%. С момента выхода на биржу в 1998 году компания ежегодно увеличивала свои дивиденды, и за последнее десятилетие ее среднегодовой темп роста составлял 7%.

Неудивительно, что инсайдеры любят свою компанию и владеют почти 13% выпущенных акций . Недавно компания повысила прогноз по закупкам на 2021 год с 1–1,5 млрд долларов до 1,25–1,75 млрд долларов и, как следствие, повысила прогноз на 2021 год до 4,87–4,97 долларов.

Долгосрочные инвесторы могут рассчитывать на то, что WPC продолжит наращивать свой портфель недвижимости и увеличивать объем продаж. Инфляция будет лишь попутным ветром, который приведет к более значительным прибылям в будущем.

 

Выбор # 2: GLP – див. доходность 9,5%

Заправочные станции – отличный бизнес. Они не только незаменимы в нашей жизни, но в их магазинах продаются те же «предметы повседневного обихода» по более высокой цене, и мы покупаем их, потому что это «удобно».

Global Partners LP ( GLP ) предоставляет отличную возможность получать доход от операций по продаже бензина. GLP в настоящее время дает 9,5% див. доходности. Партнерство владеет и управляет одним из крупнейших операторов автозаправочных станций и круглосуточных магазинов на северо-востоке США:

 

GLP является самым дешевым, если смотреть на EV / EBITDA и по соотношению цены к балансовой стоимости своих аналогов: Sunoco LP ( SUN ) с доходностью 9,3%, Sprague Resources LP ( SRLP ) с доходностью 10,1% и CrossAmerica Partners LP ( CAPL ) с доходностью 11,1%.

Нефтегазовый сектор столкнулся с серьезными препятствиями во время начала пандемии, и GLP упреждающе сократила свое квартальное распределение дивидендов с 0,53 доллара до 0,39 доллара в мае 2020 года. Когда ситуация начала улучшаться, компания быстро восстановила распределение и продолжила увеличивать его в последующих кварталах. Цены на сырьевые товары восстановились, а доходность партнерства – 0,575 доллара США на акцию – примерно на 10% выше, чем доходность до COVID.

За исключением сокращения распределения дивидендов во время пандемии, мы можем видеть, что GLP увеличила их почти на 25% с 2018 года. Это 9% CAGR, и доходные инвесторы могут ожидать, что распределение продолжит расти по мере восстановления экономики.

 

Выбор №3: CEQP.PR – див. доходность 9,1%.

Качественные привилегированные акции похожи на добычу нефти на вашем заднем дворе. Эдакий банкомат до тех пор, пока эмитент не вывезет его. Неудивительно, что г-н Баффет любит привилегированные ценные бумаги и в прошлом постоянно использовал их в своих интересах. Мы видели, как Оракул из Омахи добивался этого с Bank of America ( BAC ) в 2008 году и Occidental Petroleum ( OXY ) в прошлом году.

Для розничных инвесторов одной из аналогичных возможностей являются привилегированные акции Crestwood Equity Partners ( CEQP.PR ) или CEQP – привилегированные акции, выпущенные Crestwood Equity Partners ( CEQP ). Это бессрочный банкомат, поскольку у этой ценной бумаги нет даты отзыва.

Распределения дивидендов CEQP.PR не только кумулятивно, но и отсутствие даже одного платежа влечет за собой огромные штрафы в виде увеличения ежеквартальных распределений (от 0,2111 до 0,2567 доллара). Кроме того, начисленные и невыплаченные отчисления будут расти со скоростью 2,8125% в квартал.

Подводя итог, можно сказать, что у компании есть сильная мотивация, чтобы продолжать платить дивиденды. Расчетная EBITDA CEQP на 2021 год больше, чем процентные расходы, капитальные затраты на техническое обслуживание. Прогнозируется свободный денежный поток в размере 130-180 миллионов долларов. Партнерство планирует использовать этот избыточный свободный денежный поток для выплаты долга и имеет право выкупить до 175 миллионов долларов своих обыкновенных и привилегированных паев.

~ 84% EBITDA Crestwood (ожидаемая) на 2021 год приходится на контракты с фиксированной комиссией “бери или плати”, поэтому пока партнерство продолжает сокращать долю заемных средств и расширять свой бизнес. Ну а вы можете расслабиться и получать надежную 9% -ную див. доходность в привилегированных акциях.

 

Выводы

  • Ваше время ценно и является конечным товаром. У всех нас есть лишь 24 часа в сутки, и давайте посмотрим правде в глаза: мы не можем это изменить. Более того, вы упорно работаете, чтобы заработать деньги. Так почему бы не использовать их для того, чтобы заработать еще больше?
  • Располагая высокодоходными акциями, вы можете получить стабильный поток дохода, который будет дополнять ваш образ жизни, без дополнительных временных затрат. В нашем материале мы поделились тремя экстраординарными вариантами дивидендов, которые будут работать на вас круглосуточно. Все трое имеют высокую степень владения инсайдерами, протестированы на пандемию и имеют устойчивые денежные потоки, которые будут работать на вас, пока вы спите.
  • Дивиденды – лучшее средство для вознаграждения акционеров компании, они заставляют вас чувствовать себя совладельцем бизнеса. Вы получаете свою долю прибыли, не тратя время на работу или принятие важных решений. И это хорошо, потому что время – единственный актив, который вы больше не можете получить, поэтому будьте очень избирательны при его распределении.

 

Источник