Site icon Prooff.ru

Сентимент говорит: насколько плох ваш FOMO?

Резюме:

  • Несмотря на плохие новости, рынок продолжает достигать более высоких максимумов.
  • Моя следующая цель – 4900-5163SPX в 2022 году.
  • Я думаю, что мы увидим еще больший откат, прежде чем всерьез начнется ралли в 2022-м году.

bull and chart for business or bull market trader concept

Это была довольно интересная неделя, которую мы только что завершили. Начнем с заголовка, на который мне указал один из комментаторов статьи на прошлой неделе (StevenK1):

Новости TD Ameritrade, которые я получил в своем электронном письме при закрытии рынка сегодня:

«Индексы акций достигли рекордных уровней на фоне предстоящего снижения стимулов, роста инфляции, проблем с цепочкой поставок и нехватки рабочих рук»

Многие настолько уверены, что любой из этих проблем должно было быть достаточно, чтобы серьезно обрушить рынок. Тем не менее, даже в совокупности, рынок все еще продолжал расти до более высоких максимумов.

Затем в четверг мы увидели, что ВВП оказался значительно ниже ожиданий. Итак, что рынок сделал с этой новостью? С момента объявления рынок вырос более чем на 1%.

Прошу прощения за то, что я попросил закрыть раздел комментариев на этой неделе, так как я путешествую и не могу отслеживать комментарии или отвечать на них. Но если бы он был открытым, я совершенно уверен, что некоторые комментаторы занимались бы своей обычной умственной гимнастикой, чтобы объяснить, почему для рынка имеет смысл сплотиться перед лицом сокращения стимулов, инфляции, проблем с цепочкой поставок, нехватки рабочих и снижению ВВП.

Но если вы смотрите на рынки с интеллектуальной точки зрения, вы поймете, что это не имеет значения .

Это бычий рынок с гораздо более высокими уровнями, которые, вероятно, будут наблюдаться в 2022 году. И хотя многие из вас, возможно, все еще пытаются бороться с этим рынком по какой бы то ни было причине, я все еще жду следующее сильное ралли, которое приведет нас к моей следующей цели в районе 4900-5163 к 2022 году. Но я думаю, что мы получим по крайней мере еще один значительный откат, прежде чем это ралли начнется всерьез.

В течение последних полутора лет я настаивал на том, что рынок должен пойти намного выше, но многие повторяли приведенные выше аргументы и говорили мне, что я просто не знаю, о чем говорю. Что ж, я к этому уже привык.

Фактически, я изложил эти различные точки зрения в одном из моих недавних блогов, озаглавленном « Неужели вы так же глупы, как и большинство участников рынка? ”

Итак, если вы обнаружите, что попадаете в лагерь некоторых из тех, о которых я рассказываю в блоге, вам, возможно, придется пересмотреть свою рыночную перспективу. Поскольку, если вы не сосредоточены на поддержании правильной стороны рыночного тренда, то вы будете только обманывать себя и упускать огромную возможность, которая открывается перед нами до того, как в ближайшие годы установится медвежий рынок.

Те, кто следил за моим анализом в этом году, могут вспомнить, что я прогнозировал в 2021 году как минимум 20% ралли с идеальной целью в 4600SPX в этом году. И если учесть, что мы начали год с 3750SPX, а на прошлой неделе достигли максимума 4608SPX, я бы сказал, что в этом году мы проделали хорошую работу. Фактически, я даже обрисовал в общих чертах свое ожидание ралли в районе 4440-4600SPX в начале этого года, за которым последует откат в район 4165-4270SPX, за которым последует ралли до 4600SPX. И с учетом достигнутого к настоящему времени минимума по фьючерсам в районе 4270SPX, кажется, что рынок довольно хорошо следует нашему сценарию волн Эллиотта.

Когда несколько недель назад мы достигли этих минимумов, я сообщил, что есть много признаков дна, когда мы достигаем области поддержки как по цене, так и по техническим характеристикам. Я объяснил, что являюсь быком, поскольку любой дальнейший потенциальный спад затмевается потенциалом роста, который я видел, когда смотрел на 2022 год.

Между тем, отмечу, что структура меньшего порядка мне не совсем понятна. Рынок, вероятно, готовится к следующему трендовому движению к 4900-5163SPX, в 2022-м. Мне хотелось бы сперва увидеть откат в ближайшие недели, который подготовит нас к такому ралли.

 

Источник